Пятница, 17.05.2024, 02:06



Приветствую Вас Пользователь | RSS
[ Главная ] [ Характер и поведение людей - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раздел общения » Глубокомысленные темы » Характер и поведение людей ((Вопросы и ответы))
Характер и поведение людей
SWATДата: Четверг, 12.03.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Уменя есть вопросы, кто что думает:
1. Можно ли делить людей на хорошие и плохие? Почему?
2. Почему мы любим тех кто не любит нас?
3. Что по вашему лучше сладкая ложь или горькая правда?
Так, на пока хватит, если будут ответы, я попробую высказать своё мнение.... И найти ещё несколько интересных вопросов...
 
mugimanДата: Четверг, 12.03.2009, 16:18 | Сообщение # 2
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
catty09 Ух ты как много вопросов...

Ну лан всё по порядку:

1)Нет, я думаю что людей по сути своей нельзя делить на хороших или на плохих,не может человек постоянно делать всегда хорошо или плохо catty15

2)Да бог его знает в таких делах я полный нуб))

3)Ну вообщем то моё мнение можно прочитать ЗДЕСЬ первые две страницы я флудил так что открыываем остальные))



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
NiKiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:43 | Сообщение # 3
Студентишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я забрела сюда случайно, так что не смейтесь над моими мыслями :)) Так, попробую ответить: catty18
1) Думаю, что нельзя. потому что люди многограннее и нельзя их делить токо на плохих и хороших, т.е. как я понимаю, на добрых и злых. И понимание добра и зла тоже у каждого своё. Чушь получается.. ну да, в такое время то :) Думаю, нет абсолютно хороших и плохих людей. Мир не черно-белый, он цветной. и люди такие же :)
2) О, похоже ты тоже столкнулся с этой проблемой.... :) на этот вопрос я тоже хотела бы знать ответ. catty12 Но знаю, что мы редко ценим тех, кто любит нас.
3) Горькая правда. Услышав сладкую ложь, человек строит какие-то планы, на что-то надеется, во что-то верит... А когда узнает правду ( а правду он всё равно когда-нибудь узнает) ему будет намного хуже, чем если б он узнал эту правду сразу. надеюсь, вы минэ поняли :) башка уже спит, не могу до чего-нить путного додуматься. Если додумаюсь, добавлю ещё :)
 
mugimanДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:51 | Сообщение # 4
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NiKi)
1) Думаю, что нельзя. потому что люди многограннее и нельзя их делить токо на плохих и хороших, т.е. как я понимаю, на добрых и злых. И понимание добра и зла тоже у каждого своё. Чушь получается.. ну да, в такое время то :) Думаю, нет абсолютно хороших и плохих людей. Мир не черно-белый, он цветной. и люди такие же :)

Моя школа catty15

Quote (NiKi)
3) Горькая правда. Услышав сладкую ложь, человек строит какие-то планы, на что-то надеется, во что-то верит... А когда узнает правду ( а правду он всё равно когда-нибудь узнает) ему будет намного хуже, чем если б он узнал эту правду сразу. надеюсь, вы минэ поняли :) башка уже спит, не могу до чего-нить путного додуматься. Если додумаюсь, добавлю ещё :)

catty20 Половину понял ,половину нэт =))
Ну вообще то да соглашусь что правда важна и всё такое....Мне этой темой и так везде прессуют Х_Х
Но сам я считаю что правда не всегда может играть положительную роль...Если будет нужно приведу примеры catty18



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
ИскандерДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SWAT)
1. Можно ли делить людей на хорошие и плохие? Почему?

можно. Но есть люди которые совершают хорошие поступки для корыстных целей с такими людьми надо быть осторожнее тобишь они являются плохими
Quote (SWAT)
2. Почему мы любим тех кто не любит нас?

ответ дан в самом вопросе =) человек сам по себе так устроен и всё. Природа + притягивает минус catty04
Quote (SWAT)
3. Что по вашему лучше сладкая ложь или горькая правда?

сладка правда catty28


Сообщение отредактировал House - Воскресенье, 05.04.2009, 20:51
 
SWATДата: Вторник, 14.04.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну хорошо!! А теперь моё мнение...
1. Аллах ставит все твои дела на весы... Определяя что, перевешивает, он отправляет в рай или же в ад... То есть он делит людей на хорошие и плохие... А судит он получается, по тому сколько хорошего и сколько плохого ты совершил...
Человека, который совершил добро, можно назвать хорошим, но не всегда можно назвать человека,совершившего плохое дело - плохим....
2.Я думаю, это происходит, потому что в человеке есть такое чувство, как не останавливаться на чем либо и двигаться вперед... Человек видя, то что он добился того, что в него влюбился другой человек, хочет чего то ещё больше, чем любовь одного - например симпатию группы человек, которые считают себя выше этого человека... Итак наш человечек влюбляется в представителя группы, а тот в свою очередь не любит нашего человечка(потому что считает себя выше него - здесь уже гордость берет своё) Блин, чё то муторно получилось.... Ну вообщем, наверное это всё, не исключено, то что я мог ошибиться..
3.Если честно, то, по моему тут ответ не однозначен... Когда как... но в большинстве случае, лучше горькая правда....
Вот такое у меня мнение....

Добавлено (14.04.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (NiKi)
О, похоже ты тоже столкнулся с этой проблемой.... :)

Было дело:-))))

Добавлено (14.04.2009, 15:55)
---------------------------------------------
А вот и ещё вопросики:
1.Стоит ли бояться смерти!? Почему?
2.Может ли существовать дружеские отношения между девушкой и парнем долгое время?!
3.Как вы понимаете выражение "не нормальный человек!!!"?! Приведите синонимы этому выражению...:-))

 
mugimanДата: Пятница, 17.04.2009, 00:04 | Сообщение # 7
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SWAT)
1. Аллах ставит все твои дела на весы... Определяя что, перевешивает, он отправляет в рай или же в ад... То есть он делит людей на хорошие и плохие... А судит он получается, по тому сколько хорошего и сколько плохого ты совершил...
Человека, который совершил добро, можно назвать хорошим, но не всегда можно назвать человека,совершившего плохое дело - плохим....

Ну это же после смерти, а что насчёт того когда человек ещё жив?

Quote (SWAT)
.Стоит ли бояться смерти!? Почему?

Стоит, как минимум потому что мы незнаем что может быть после неё, смерти всмысле

Quote (SWAT)
2.Может ли существовать дружеские отношения между девушкой и парнем долгое время?!

???? Незнай....маловероятно...наверное...

Quote (SWAT)
3.Как вы понимаете выражение "не нормальный человек!!!"?! Приведите синонимы этому выражению...:-))

Ну я не буду пальцем показывать но в нашей группе их предостаточно не считая меня)))



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
SWATДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:06 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
ты говоришь, что стоит бояться, потому что ты не знаешь всё про смерть:-)... не знание-создает интерес: люди не знают всё про космос-но они не бояться его, они же летают туда:-)... В одной из серии, Хаус бьет себя током: интерес победил страх перед смертью... ты не правильную причину привел, если следовать твоей причине- то лучше умереть и узнать;-)... Только не вздумайте это делать...

Добавлено (19.04.2009, 01:05)
---------------------------------------------
по счет второго вопроса, я тоже так думаю... всё равно рано или поздно, или им надоест общаться, или кому то из них не хватит просто дружбы...
Хотя конечно, всегда есть исключения...

Добавлено (19.04.2009, 01:06)
---------------------------------------------
по счет второго вопроса, я тоже так думаю... всё равно рано или поздно, или им надоест общаться, или кому то из них не хватит просто дружбы...
Хотя конечно, всегда есть исключения...
На 3 вопрос я пока не буду отвечать, охото узнать другие мнения... а то что ты, Альберт, написал- это не ответ:-(... ты чё читать разучился!?

 
mugimanДата: Суббота, 25.04.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SWAT)
ты говоришь, что стоит бояться, потому что ты не знаешь всё про смерть:-)... не знание-создает интерес: люди не знают всё про космос-но они не бояться его, они же летают туда:-)... В одной из серии, Хаус бьет себя током: интерес победил страх перед смертью... ты не правильную причину привел, если следовать твоей причине- то лучше умереть и узнать;-)... Только не вздумайте это делать...

Нет ...интерес появляется но только не у всех людей...Хауз он сам по себе по сути больной человек так что его выделять здесь особо не стоит. и я не говорил что стоит умереть ради того чтобы узнать что будет после смерти, ты сам не правильно перефразируешь мою фразу так что ИМХО
Я именно и сказал, что стоит боятся смерти потому что мы не знаем что там за линией смерти, Не зря говорят людей пугает неизведанное но при этом и притягивает.

Quote (SWAT)
по счет второго вопроса, я тоже так думаю... всё равно рано или поздно, или им надоест общаться, или кому то из них не хватит просто дружбы...
Хотя конечно, всегда есть исключения...

угу catty15

Quote (SWAT)
На 3 вопрос я пока не буду отвечать, охото узнать другие мнения... а то что ты, Альберт, написал- это не ответ:-(... ты чё читать разучился!?

catty12 А что именно ты имеешь ввиду под ненормальным человеком??



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
NiKiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Студентишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные вопросы... И интересные ответы :) Попробую ответить :)
1) Думаю, что стоит. Но только в том случае, если тебе есть что терять в этой жизни. Если ты любишь жизнь, имеешь семью, любимого. И если есть люди, которым ты небезразличен - ведь если ты умрешь, им хреново будет. А если жизнь тебе осточертела и ты никому не нужен, то, думаю, можно и не бояться этого существа с косой и в черном....
2) Ильшата очень интересуют вопросы про взаимоотношения между парнями и девушками... :) Уж не влюбился ли ты? :)))
Долгое время... Такое бывает очень редко. Как ты уже сказал, или кому-то надоест общаться, или кто-то влюбится в другого. Хотя.. Если парень гей, очень даже может :)
P.S. У меня есть друг, с которым я дружу уже лет 13-14 :)
3)Сумасшедший, неформал, необычный, интересный, очень веселый.... В общем, ненормальный - это человек, чем-то отличающийся от других людей, чем-то ( хорошим или плохим) выделяющийся из серой массы :)
 
NiKiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:55 | Сообщение # 11
Студентишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну давай, комментируй :)
 
DikДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:23 | Сообщение # 12
Студентишка
Группа: НО́НСЕНС
Сообщений: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SWAT)
1.Стоит ли бояться смерти!? Почему?

1. Зависит от человека, но большинство боятся самого процесса (то есть как умрут). Людям свойственно бояться, и потому они стараются верить в то что сильнее их страха. (яркий пример шахиды)

Quote (SWAT)
2.Может ли существовать дружеские отношения между девушкой и парнем долгое время?!

2. Наверное может (3,5%), но с таким феноменом еще не сталкивался. )))

Quote (SWAT)
3.Как вы понимаете выражение "не нормальный человек!!!"?! Приведите синонимы этому выражению...:-))

3. "Не Нормальный Человек" - это индивид отличающийся от международного эталона нормальности. Но в связи с форсмажорными обстоятельствами в мире(кризис, инфляция, парниковый эфект, ... , сессия) под этот эталон попадает меньшая часть населения, которые и становятся впоследствии ненормальными (бред конечно, но факты есть факты...).


Never ending pain - quickly ending life...
 
mugimanДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dik)
1. Зависит от человека, но большинство боятся самого процесса (то есть как умрут). Людям свойственно бояться, и потому они стараются верить в то что сильнее их страха. (яркий пример шахиды)

Как умрут?? Умирают наверное....в крайнем случае мрут...

Quote (Dik)
2. Наверное может (3,5%), но с таким феноменом еще не сталкивался. )))

У вас с Алиёй как раз такие дружеские отношения ты Феномен о_О ?? и почему именно 3 с половиной проценса?? Неужели ты посмотрел прогноз сокращений ВВП Болгарии на 2009 год?? catty12

Quote (Dik)
3. "Не Нормальный Человек" - это индивид отличающийся от международного эталона нормальности. Но в связи с форсмажорными обстоятельствами в мире(кризис, инфляция, парниковый эфект, ... , сессия) под этот эталон попадает меньшая часть населения, которые и становятся впоследствии ненормальными (бред конечно, но факты есть факты...).

Да Эдик ты прав это...бред....

Но бред в твоём ичполнении...
Во первых

Quote (Dik)
это индивид отличающийся от международного эталона нормальности
Не существует такого "эталона нормальности". Есть общепринятый общественный образец человека,придерживающийся определённых нравственных и общественных норм, по-моему именно такого человека принято считать нормальным. Ненормальный же человек , это тот человек который нарушает эти нормы,ведёт себя не адекватно.
Скажем, человек из-за границы (предположительно страны третьего мира) будет вести себя неподобающе сложившимся в нашем обществе нормам.
Quote (Dik)
Но в связи с форсмажорными обстоятельствами в мире(кризис, инфляция, парниковый эфект, ... , сессия) под этот эталон попадает меньшая часть населения, которые и становятся впоследствии ненормальными

Чё??? catty12



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
mugimanДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:39 | Сообщение # 14
Администатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NiKi)
1) Думаю, что стоит. Но только в том случае, если тебе есть что терять в этой жизни. Если ты любишь жизнь, имеешь семью, любимого. И если есть люди, которым ты небезразличен - ведь если ты умрешь, им хреново будет. А если жизнь тебе осточертела и ты никому не нужен, то, думаю, можно и не бояться этого существа с косой и в черном....

Боятся смерть - это по сути вообще нормально для человека, человек который не БОИТСЯ смерти, это уже не совсем нормальный человек ,скорее он больной. Страх - это защитная реакция человек на воздействующую на него окружающую среду, что то наподобие боли, которая подсказывает что что то не так, и что нужно что то сделать, иначе будет тебе мягко говоря нехорошо х_Х
Quote (NiKi)
2) Ильшата очень интересуют вопросы про взаимоотношения между парнями и девушками... :) Уж не влюбился ли ты? :)))
Долгое время... Такое бывает очень редко. Как ты уже сказал, или кому-то надоест общаться, или кто-то влюбится в другого. Хотя.. Если парень гей, очень даже может :)
P.S. У меня есть друг, с которым я дружу уже лет 13-14 :)

У тебя есть друг Гей xD ??

Quote (NiKi)
3)Сумасшедший, неформал, необычный, интересный, очень веселый.... В общем, ненормальный - это человек, чем-то отличающийся от других людей, чем-то ( хорошим или плохим) выделяющийся из серой массы :)

Я очень весёлый (да-да это так ) ^_^ catty07 .......что это значит что я неформал catty18
брееееед catty10



"Все мы немного не в себе, и я и ты..." - чеширский кот
 
DikДата: Вторник, 28.04.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Студентишка
Группа: НО́НСЕНС
Сообщений: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну и прокоментировал... catty09 ладно щас все поясню:
Quote (mugiman)
Как умрут?? Умирают наверное....в крайнем случае мрут...

Офографию в своем предложении проверил - написано все правильно! (не понял - не виноват)
Quote (mugiman)
У вас с Алиёй как раз такие дружеские отношения ты Феномен о_О ??

Да с Алиёй отношения плохие и это не отрицаю! А феномен - это долгие отношения.
Quote (mugiman)
и почему именно 3 с половиной процесса??

Не процесса а процента! )) Я столько дал, если хочешь давай свой вариант!
Quote (mugiman)
Не существует такого "эталона нормальности".

эталон нормальности и есть общепринятые нормы поведения!(лень списывать с энциклопедии было!)
Quote (mugiman)
Чё???

Короче оставайся человеком (Человек, отличающийся от группы людей, для них считается "не нормальным")

И вообще просили свое мнение! понимай как хошь!


Never ending pain - quickly ending life...
 
Форум » Раздел общения » Глубокомысленные темы » Характер и поведение людей ((Вопросы и ответы))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024